Category:

Праздник со ....



Все таки не города, а шахтера. Город(как и все другие Донбасса) возник именно как шахтерский и именно благодаря им - шахтерам. Без угля не было бы и металлургии, не было бы Новороссийского общества, не было бы и Юзовки-Сталино-Донецка и Донецкого угольного бассейна. Так что праздник тех кто строит, тех кто добывает, тех кто до сих пор, несмотря на войну и беду живым спускается глубоко под землю.

Шахтеров с праздником, грустным, потому как шахт все меньше, а война стучит в дверь, но все таки торжественным - потому как уголь это Донбасс а Донбасс это уголь. И иного не будет, игры в зеленую энергетику это реальность, но углеводороды были и будут нужны, не на одно так на другое.

Так что с праздником, праздником людей для которых война в смысле риска немногое изменила, и которые несмотря на залпы и бардак созданный чинушами и олигархами сохранили основу Донбасса, пусть и не целиком.

Страницы автора:

Дзен https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5a9ad84377d0e6d6b8dbeb7d

Конт https://cont.ws/@donrf

Твиттер @romchik11111

ПОМОЩЬ БЛОГУ

QIWI AIDEM410

PayPal donrf@protonmail.com




promo donrf october 28, 2017 15:54 23
Buy for 10 tokens
Не являюсь любителем регламентации чего либо, но, с ростом популярности блога, столкнулся с тем что комментарии под моими постами превратились в подобие помойки, на которой особо одаренные личности реализуют свои мазохистские фантазии путем регулярного выпрашивания бана. Так как я сам человек…