Если б я был султан...

Мастурбация властей на неких пророссийских политиков, которые всенепременно победят и признают Крым, выполнив попутно Минские соглашения, здорового человека может доставить немало. Немало, потому как под ней вместо фундамента пустота. И для того что бы понять очевидные вещи надо немного понимать что произошло и как оно устроено, чего большинство не понимает и не хочет.
В сущности в 2014 году Украина вырвалась в лидеры среди постсоветских национальных элит. Секрет всех этих самых элит в том что они не совсем национальные, а вполне даже западные, живущие там, а сюда ездящие вахтовым методом на работу. Так вот в Киеве попросту решили привести в соответствие форму и содержание, сделав свой удел колонией, в обмен на бусы, в смысле печеньки, в смысле право быть гауляйтерами и бургомистрами. Шаг логичный - если они там, то с какого должны переживать за то что здесь? А гарантии сохранения и признания собственности нужны. В РФ это ядерное оружие, в Белоруссии опора на РФ, а Киев решил утилизировать страну в пользу Запада дабы стать его частью.
А все эти нацики, кастрюли, западники и прочая нечисть - инструмент, не более. Кто то должен был сковырнуть Овоща, желавшего делать гешефт на суверенитете, вот и...В одном порыве встали барыги, которых Овощ реально щемил, пропалывая в ноль мелкий бизнес, нацисты, хотевшие странного и просто городские сумасшедшие, вставшие за все хорошее против всего плохого. Они и обеспечили картинку, прикрыв собой внутриэлитный консенсус.
А Дальше президентом стал пророссийский Петр Алексеевич, и я сейчас не шучу, бизнес в РФ, связи с рыгами и россиянами, личное общение с Самим...Стал и спустил нациков на Донбасс, что и логично - колония значит колония, ей индустрия не положена, а Донбасс индустриальный. На Крым вот не спустил, говорю же - пророссийский. Но Минской любви не вышло, и под Пьетр, который поняв что ответки не будет, стал посягать под святое, а именно доходы социально-ориентированных россиян и РПЦ, стали копать. В итоге сковырнули.
И на престол сел пророссийский. Русскоговорящий, дед-фронтовик, с одобрением отзывался об ополчении...В итоге вышло что вышло, мат, визг, ситуация на грани войны, поиск нового пророссийского. Называют Разумкова, но Бог с ним, пусть допустим Шария даже, и что? А ничего. Любой Глава государства там представитель элит. Раз он им стал значит это консенсус укрополитикума, а значит он Глава некого ЗАО, посягать на интересы акционеров которого ему не дадут.
А если попробует - убьют или Майдан замутят, второе конечно скорее. А чего хотят эти самые элиты? Ну во первых сохранения статуса колонии Запада. РФ им предложить нечего - нет у нее ни офшоров, ни Швейцарии, ни Лондона, ни статуса супердержавы. Во вторых донбасский уголь без Донбасса, зачем им Республики с озлобленным населением? Нет, если победа и зачистка силами нациков тогда ладно, а так? В третьих и в основном - грошей. Скажем воду в Крым они дадут, но по цене нефти, и свет, но по цене золота. Да и без этого - сто раз говорено, полтора триллиона американских грошей и вопрос замнут, правда временно.
И кто бы там не стал вожаком местной ОПГ(а это ОПГ работающее не за страх а за право жить на Западе) он будет придерживаться этой политики, притравливая Василив и Микол на "клятих москалив" ибо удобно и снимает все вопросы по вымиранию и обнищанию.
В Москве я так думаю это понимают, но во первых других вариантов нет, российская элита тоже любит Запад, точнее Тоскану, Нью-Йорк и Лондонград, а во вторых средств на денацификацию краины нет, да и сама РФ катится в сторону Ильина и правых ценностей, только с Цыганом и его женой...Ребеккой вместо Бандеры. Вот и пат, вот и бурная имитация деятельности, авось рассосется, ну или на век нынешних хватит.
Кризис то у нас общий и кризис этот цивилизационный, и никакие пророссийские от него не помогут, было уже, даже в литературе отражено
"Турок, земгусар, Симон. Да не было его. Не было. Так, чепуха, легенда, мираж.
И напрасно, напрасно мудрый Василиса, хватаясь за голову, восклицал в знаменитом ноябре: «Quos vult perdere, dementat» — и проклинал гетмана за то, что тот выпустил Петлюру из загаженной городской тюрьмы.
— Вздор-с все это. Не он — другой. Не другой — третий"
В смысле кого не выбирай, а получишь...
Страницы автора:
Дзен https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5a9ad84377d0e6d6b8dbeb7d
Конт https://cont.ws/@donrf
Твиттер @romchik11111
ПОМОЩЬ БЛОГУ
QIWI AIDEM410
PayPal donrf@protonmail.com