Текста много, мнений куча, кто то смеется, кто говорит - поздно, кто то за но... Лично у меня пара вопросов:
1. В курсе ли фельдмаршал Захарченко что переучреждать Украину должны люди хоть с малейшей легитимностью(депутаты уровня хотя бы области, губернаторы, на худой конец - хоть кем то избранные?) Я понимаю, политология не их наука, историю не учили, но все таки - даже Майдан опирался на ЛЕГИТИМНУЮ Верховную Раду, а не :
"Мы, представители регионов бывшей Украины, за исключением Крыма, заявляем об учреждении нового государства, которое является преемницей Украины. Мы согласны в том, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название Украина дискредитировало себя"
читайте подробнее на сайте "Российский Диалог": https://www.rusdialog.ru/news/114376_1500364571
кто эти мы? Можно поименно? Котя Долгов и Сашко Роджерс в компании ЮраСуми? А Ищенко как представитель от Киева? Так в Донецке и так жрать нечего, что бы орду дармоедов кормить...
2. Флаг Богдана Хмельницкого доставил - фельдмаршал в курсе что Богдан считал себя князем Русским? Или Лондон не актуально, идем на Москву?
3. Почему ЛНР не в курсе:
"Власти самопровозглашенной ЛНР заявили, что не собираются становиться частью нового государства Малороссия и не направляли в соседнюю республику своих представителей для обсуждения этого вопроса."
читайте подробнее на сайте "Российский Диалог": https://www.rusdialog.ru/news/114391_1500372416
4. Как осуществлять??? 15-20 тысяч бойцов корпуса ДНР разгромят полумиллионную ВСУ? Ой вряд ли...Может РФ впишется? Непохоже, российский политик услышав это с перепугу предложил вообще странное:
"Как глава комитета я решение Захарченко об учреждении Малороссии поддержать не могу", - отметил Калашников. Депутат добавил, что жителям самопровозглашенных республик приходится очень непросто: Украине они не нужны, а в состав РФ не принимают. В связи с этим Калашников подчеркнул, что выступал и продолжает выступать за принятие ДНР и ЛНР в состав РФ."
читайте подробнее на сайте "Российский Диалог": https://www.rusdialog.ru/news/114396_1500374458
Кратко подводя итоги - в Донецке собрались непойми кто, решили учредить непоймичто, лишенное любой легитимности, и не имея средств для его учреждения. Вариантов ровно два:
1. Фельдмаршал Захарченко праздновал День металлурга, и в процессе перестарался
2. Какой то праздник отмечали кураторы, и тоже перестарались, потому как пугать ЭТИМ - это идиотом быть надо.
Впрочем секрет приоткрыл Алексей Чеснаков:
"проект создания Малороссии выдвинут рядом писателей и блогеров, близких к руководству ДНР.
"В самом руководстве ДНР многие его считают несерьезным. Поэтому этот проект скорее литературный, чем политический"
http://www.bbc.com/russian/news-40641179
Прилепин и прочие Лехи Гумилевы пошутили...
И, наконец, нужна ли Малороссия?(как новый формат Украины) Нужна конечно, хоть -Ново, хоть -Мало, но:
а) съезд должен быть открытым, под камеры и без клоунов, беженцев-политиков 2014 года хватает, есть люди которые и сейчас у власти по ту сторону фронта, но ЗА
б) возглавить процесс должен авторитетный политик
в) фельдмаршалу и блогерам из его окружения больше не наливать
Даже непонятно - почему народ ТАК возбудился, надежды они конечно юношей питают, но...Поверить что клоуны могут создать что либо всерьез - для меня слишком.
P.S. Нашел список основателей Малороссии:
- Александр Захарченко.
- Александр Тимофеев.
- Александр Казаков.
- Вячеслав Губин (Харьковская обл)
- Представитель Киевской области.
- Игорь Немудрук (Одесская обл)
- Захар Прилепин.
Это жесть...
Journal information