Categories:

Визуализация





Да простят меня эстеты за красные и синие стрелочки, но решил визуализировать обстановку В ДНР. Понятное дело на любительском уровне, но думаю небесполезно. Красным обведенные названия - наш контроль, синим - противника. Синие крестики - огневые противника. Как видим картина презанятнейшая. На самом деле эффект от Авдеевки есть - основные огневые противника переехали в Карловку - Кураховку. А вот до снятия блокады столицы ДНР еще далеко. На всех направлениях. Оставлять, потому как сил не было, было проще чем сейчас отбивать каждое село.

Тем холодным летом 2014 года происходило много тяжелого. Одно было неизменно - заходя в деревню, как правило без боя, они сразу же создавали опорник, имея для этого строительную технику и людей в достатке. Эти опорники не делись никуда, более того - за годы Минских укрепились и улучшились. Теперь берутся большими усилиями. Аналогично и Горловка, где продолжаются тяжеелые бои - Дзержинск мощный шверпункт, и огневая артиллерии, откуда Горловку и терроризируют.

Собственно, помимо Авдеевки, проблемы Донецко-Горловской агломерации еще три. Это Дзержинск, город в смысле штурма непростой, не лучше Авдеевки, Это Марьинка-Красногоровка, и Курахова-Карловка. И только занятие этих рубежей позволит сказать что война для агломерации относительно закончена. То есть предстоит выйти на линию июня 2014 года. Которую оставили в виду нехватки сил и средств. И не вернули в виду Минских соглашений. При чем понадобится еще ТРИ операции. После завершения Авдеевской.

Из позитива - обстрелы города с каждой будут ослабевать. Сектор за сектором. А сопротивление противника - падать. А пока вот так. Как есть. Железом и кровью. Спустя девять лет, но наша армия идет к тем рубежам где стояли мы в 2014 году. И откуда ушли не имея и десятой части того, что положено иметь армии. В отличии от противника.

Страницы автора:

Телеграм https://t.me/donrf22

Твиттер @romchik11111

ПОМОЩЬ БЛОГУ

Карта Сбер 2202201605436043

Юмани 5599 0020 2070 514



promo donrf october 28, 2017 15:54 23
Buy for 10 tokens
Не являюсь любителем регламентации чего либо, но, с ростом популярности блога, столкнулся с тем что комментарии под моими постами превратились в подобие помойки, на которой особо одаренные личности реализуют свои мазохистские фантазии путем регулярного выпрашивания бана. Так как я сам человек…